Subasta 1106, Lote # 153
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) El matrimonio de los Arnolfini Firmada y fechada Bogotá 18 de marzo 64 Tinta y lápiz de grafito sobre papel Con la leyenda "Durante una entrevista de prensa con Martha Traba". Al ser un boceto, presenta detalles de conservación normales por el uso. 14 x 23 cm Estimado $26,000-36,000